导航

人工智能与先进计算学院教师科研方向

教学人员 科研方向
 

Angelos Stefanidis

Angelos.Stefanidis@xjtlu.edu.cn

计算机科学课程开发

社会计算

数字成瘾和在线赌博

数字健康人工智能

Di Zhang

Di.Zhang@xjtlu.edu.cn

智能网络控制

故障诊断

流量预测

物联网数据挖掘

商业智能

Hengyan Liu

Hengyan.Liu@xjtlu.edu.cn

信号处理

超分辨率算法

搜索引擎优化

反演问题

深度强化学习(DRL)

机器学习

Hongbin Liu

Hongbin.Liu@xjtlu.edu.cn

计算机视觉

时空分析

大数据

人工智能

强化学习

Huakang Li

Huakang.Li@xjtlu.edu.cn

理论和学术方面

1.文本知识抽取,包括命名实体识别和关系抽取

2. 知识图谱构建和推理,包括图网络分析和动态链接发现

 

工业应用

1合同中企业名称、金额、生效时间等内容的提取

2政策文件中职称、编号、地址及相互关系的提取

3.通过提取的知识图谱,实现多轮领域知识问答

Jingxin Liu

Jingxin.Liu@xjtlu.edu.cn

病理图像分析

医学影像分析

计算机视觉图像处理

Jionglong Su

Jionglong.Su@xjtlu.edu.cn

生物医学图像分析

投资组合管理

生物信息学

统计数据

Jasmine Kah phooi Seng

Jasmine.Seng@xjtlu.edu.cn

人工智能与智能系统

数据科学与机器学习

大数据和数据分析

物联网技术

边缘人工智能和计算

多通道信息处理

嵌入式智能与系统

移动软件开发

Maruf Hasan

MdMaruf.Hasan@xjtlu.edu.cn

自然语言处理

信息检索

电子学习

数字图书馆

语义网技术

 

Qi Chen

Qi.chen02@xjtlu.edu.cn

 

深度学习、

自然语言处理、

社交媒体数据挖掘

智慧城市应用

Shaheen Khatoon

Shaheen.Khatoon@xjtlu.edu.cn

自然语言处理

计算机视觉

人工智能

深度学习

物联网 (IoT)

Siqi Huang

Siqi.Huang@xjtlu.edu.cn

移动边缘计算

移动增强/虚拟现实(AR/VR)

视频流和分析的系统设计和优化

移动和嵌入式设备的机器学习技术(TinyML)

AI伦理相关的研究课题

Shanshan Zhao

Shanshan.Zhao@xjtlu.edu.cn

遥感成像

边缘人工智能

人工智能设计

Yuxuan Zhao

Yuxuan.Zhao02@xjtlu.edu.cn

深度学习

图像与视频处理

计算机视觉(视频异常检测)

机器学习的应用

虚拟现实中的触觉反馈

Zhengyong Jiang

Zhengyong.Jiang02@xjtlu.edu.cn

机器学习方法在投资组合管理

大数据和深度学习医学图像分类

分布式计算技术中的应用

 

关注澳门尼威斯人网站8311官方微信 X
XML 地图 | Sitemap 地图